Всемирный день охраны труда

Ежегодно 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда.

Проведение мероприятий под единой темой "Мы за безопасную и здоровую рабочую среду!" нашло отклик у администрации и профсоюзного комитета государственного учреждения образования «Детский сад № 3 г. Марьина Горка». В детском саду был разработан и утвержден совместный план его проведения.

С 26 по 27 апреля прошла акция «Задай вопрос общественному инспектору», во время проведения которой каждый работник смог задать интересующий вопрос по охране труда.

28 апреля был проведён мониторинг пищеблока, конструкции здания, ограждения вокруг детского сада, оборудования на детских игровых площадках.

В рамках Всемирного Дня охраны труда, был проведён круглый стол на тему: "Мы за безопасную и здоровую рабочую среду!", где председатель профсоюза Воскобович В.Д. проинформировала присутствующих о состоянии охраны труда в детском саду и в районе в целом. Заведующий дошкольным учреждением образования Дрень Т.А. отметила, что вся совместная работа администрации и профсоюзного комитета по обеспечению соблюдения законодательства об охране труда направлена на создание здоровых и безопасных условий труда работающих, совершенствование нормативной правовой базы об охране труда, на повышении культуры личной безопасности работников.