Путешествие в страну здоровья

26.04.2024

Детский сад №3 г. Марьина Горка провел захватывающее мероприятие для своих воспитанников – физкультурное развлечение-квест под названием "Путешествие в страну здоровья".

Маленькие путешественники отправились в увлекательное путешествие по карте, где их встречали интересные и яркие персонажи: Фея здоровья, очаровательный Карлсон, веселый Клоун и заботливая врач Виолетта Микробиковна. Каждый из персонажей делился с детьми знаниями о том, как важно следить за своим здоровьем и поддерживать его.

На каждом пункте назначения ребята получали яркие лепестки, собирая цветик-разноцветик здоровья. Это стимулировало детей к активным движениям и способствовало развитию их физической активности.

В результате этого увлекательного путешествия дети не только отлично провели время, но и узнали много нового о том, как важно заботиться о своем здоровье. Мероприятие не только было интересным и увлекательным, но и обучающим, что позволило ребятам понять, что здоровье – это самое ценное, что у нас есть.

Все участники мероприятия остались в восторге от проведенного времени и наверняка запомнят это приключение на долгие годы.