Отчёт попечительского совета

08.09.2023

Отчет попечительского совета Государственного учреждения образования «Детский сад № 3 г. Марьина Горка» за 2022/2023 учебный год

В 2022/2023 учебном году деятельность попечительского совета была определена в соответствии с  Кодексом Республики Беларусь об образовании. Также правовой основой создания и деятельности Попечительского совета является Положение о Попечительском совете учреждения образования, утверждённым постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25.07.2011 № 146 (в ред. от 16.08.2022 №266), иными актами законодательства, уставом учреждения образования.

Попечительский совет действовал на основе принципов добровольности членства, равноправия членов попечительского совета, коллегиальности руководства, гласности принимаемых решений. Выполнение членами попечительского совета своих функций осуществлялось исключительно на безвозмездной основе.

Основной целью деятельности попечительского совета в 2022/2023 учебном году являлось содействие детскому саду в осуществлении её уставных функций. Объединение усилий трудового коллектива, законных представителей воспитанников, направленных на укрепление материально-технической базы, охрану здоровья,  создание благоприятных условий для воспитания, обучения и отдыха дошкольников.

В течение прошедшего учебного года было проведено 4 заседания правления попечительского совета. Правление принимало решения большинством голосов присутствующих на заседании членов правления.

Реквизиты для зачисления средств:

Управление по образованию спорту и туризму Пуховичского райисполкома
222811 г. Марьина Горка, ул. Ленинская 47

(для ГУО «Детский сад №3 города Марьина Горка» на укрепление материально-технической базы)

Расчетный счет:  BY81AKBB36420626001306000000

Открыт в ЦБУ 626 ОАО «АСБ Беларусбанк»
Код AKBB BY2Х УНП 600125515

План работы попечительского совета

08.09.2023

План работы попечительского совета

«Детский сад №3 г. Марьина Горка»

на 2023/2024 учебный год

№   п/п Содержание Дата проведения Ответственные
Организационная работа
1 Совместная работа с родительскими комитетами групп по оказанию помощи в организации и проведении праздничных мероприятий В течение года Председатель попечительского совета
2 Контроль за поступлением и расходованием средств попечительского совета декабрь, март,            июнь Председатель попечительского совета
3 Организация и помощь в проведении субботников по уборке территории октябрь, апрель Члены попечительского совета
4 Активное участие в организации и проведении родительских собраний сентябрь, декабрь, апрель Члены попечительского совета
5 Организация и помощь в озеленении и благоустройстве территории учреждения образования апрель,  май Члены попечительского совета
6 Помощь в организации летнего оздоровления детей май Члены попечительского совета
7 Помощь в подготовке учреждения к новому 2023/2024 учебному году июнь, июль, август Члены попечительского совета
Заседания попечительского совета
1 Ознакомление с Положением о попечительском совете учреждения образования сентябрь

Дрень Т.А.

Избрание председателя и секретаря попечительского совета.

Дрень Т.А.

Предоставление информации о неиспользованных денежных средствах попечительского совета

Дрень Т.А.

Укрепление материально-технической базы ДУ.

Дрень Т.А.

2 Предоставление информации об использовании денежных средств попечительского совета. декабрь

Председатель попечительского совета
Подготовка к Новому году

Дрень Т.А.

3 Предоставление информации  об использовании денежных средств попечительского совета. март

Председатель попечительского совета
Благоустройство и озеленение территории учреждения дошкольного образования к летнему оздоровительному периоду.

Дрень Т.А.

Подготовка к косметическому ремонту групп и помещений учреждения образования.

Дрень Т.А.

4 Предоставление информации об использовании денежных средств попечительского совета. июль Председатель попечительского совета
Подготовка учреждения образования к новому 2024/2025 учебному году.

Состав попечительского совета

В состав попечительского совета входят законные представители несовершеннолетних воспитанников, в т.ч члены родительского комитета учреждения образования.

Решение о включении в состав принимается общим собранием.

Членство в попечительском совете прекращается:

• по заявлению члена попечительского совета, которое он представляет общему собранию;
  • по решению общего собрания, в связи с исключением из попечительского совета;
  • в случае прекращения деятельности попечительского совета.

Положение о попечительском совете