"Письмо о Беларуси"

30.04.2024

В Государственном учреждении образования "Детский сад №3 г. Марьина Горка" прошло воспитательно-патриотическое мероприятие «Письмо о Беларуси», которое направлено на расширение представления детей об историческом прошлом нашей страны, закреплении представлений о природных символах Беларуси, на развитие интереса и уважения к государственным символам республики, воспитание чувства гордости за свою страну.
В гостях у дошколят была помощник прокурора Пуховичского района Пинчук Евгения Александровна, которая рассказала об ответственной работе Пуховичской прокуратуры, о ее роли в обеспечении законности и защите прав граждан и о том, как важно соблюдать законы и правила общества.
В рамках мероприятия дети в игровой форме закрепили знания о родном населенном пункте, областных центрах Республики Беларусь, их достопримечательностях, природных символах Беларуси, о том, что значит быть патриотом своей страны.

В результате воспитательно-патриотического мероприятия дети
закрепили знания о своей стране, проявили чувство патриотизма и любви к Родине, поняли, что каждый из них – это часть нации, и важно беречь и уважать то, что связано с их Родиной – Республикой Беларусь.