"Сад надежды"

02.05.2024

Торжественная акция «Сад надежды», которая состоялась 2 мая 2024 года в ГУО «Детский сад №3 г. Марьина Горка», стала ярким символом памяти и уважения к тем, кто отдал свои жизни за сохранение свободы и независимости нашей Родины.

Воспитанники ГУО «Детский сад №3 г. М. Горка» и студенты УО «Марьиногорский государственный ордена «Знак почета» аграрно-технический колледж имени В Е. Лобанка» посадили фруктовые деревья на территории дошкольного учреждения, чтобы создать маленький символ великого подвига предков.

Сегодняшняя акция стала одним из шагов к сохранению исторической памяти о Великой Отечественной Войне. Директор колледжа Сасковец Сергей Станиславович подчеркнул, что посадка деревьев – это не просто акция, а символический жест, который будет напоминать всем будущим поколениям о героических поступках тех, кто защищал нашу Родину.

Фруктовые деревья, посаженные сегодня, будут радовать своими плодами не только воспитанников детского сада, но и всех, кто придет в этот учреждение в будущем. Они станут символом надежды, свободы и памяти, которая живет в наших сердцах и должна быть передана следующим поколениям.

Мы все должны помнить о подвиге наших предков, которые стояли на защите нашей Родины в тяжелые времена. Именно благодаря их жертвам и бескорыстной борьбе мы живем сегодня в мире и свободе. Посаженные деревья станут не только памятником павшим героям, но и местом, где каждый сможет задуматься о цене мира и свободы.

Акция «Сад надежды» оставит свой след в наших сердцах и памяти. Пусть эти фруктовые деревья напоминают нам о важности мира и свободы, которые мы должны беречь и передавать будущим поколениям.