«Они идут к нам сквозь время»

03.05.2024

Члены ППО ГУО "Детский сад №3 г. Марьина Горка" приняли участие в расширенном заседании Молодежного совета Пуховичского района «Они идут к нам сквозь время», посвященное памяти педагогов-фронтовиков, педагогов-ветеранов и детей войны, ставших педагогами.

Мероприятие прошло в стенах музея "герои и подвиги" на базе Государственного учреждения образования «Средняя школа №3 г. Марьина Горка».

Это заседание было особенным, так как оно было посвящено педагогам, которые прошли через страшные испытания Великой Отечественной войны и несмотря на все трудности не оставили свое благородное дело – обучать молодое поколение.

Участники заседания вспоминали истории своих учителей, членов своих семей – педагогов, делясь воспоминаниями о их мудрости, терпимости и преданности делу просвещения. Они отмечали, что именно благодаря титаническим усилиям этих людей, мирное небо сменило военное, и наступило время восстановления и развития.

В рамках мероприятия были выступления участников и обучающихся педагогических классов, которые читали стихи, песни и рассказывали свои истории о том, как велика роль учителей в их жизни.

Заседание завершилось минутой молчания в память о всех педагогах, которые отдали свою жизнь за будущее своих учеников, за мир и процветание страны.

Такие мероприятия напоминают нам о важности ценности образования и наставничества, которые несут в себе ценные уроки и опыт предыдущих поколений. Помнить и уважать своих учителей – значит сохранять и передавать истинные ценности и традиции, которые сделали нашу страну сильной и мудрой.