Биоразнообразие

Изучение разнообразия типичных (коренные растения природной флоры данной местности) и нетипичных (некоренные, несвойственные для данной территории) деревьев и кустарников на территории учреждения дошкольного образования и прилегающей к учреждению дошкольного образования территории

«Чудеса осеннего листочка» (Челлендж «Осень - раскрасавица» #осенний букет) - октябрь (Никитенок Т.Д)

«Осенний субботник» (Трудовой десант. Беседа «Уход за деревьями и кустарниками осенью» ) - октябрь (Никитенок Т.Д.)

«От семечка к семечку» (Выставка работ из семян) - ноябрь (Никитенок Т.Д.)

Изучение разнообразия птиц на территории учреждения дошкольного образования

«Птицы как живые существа» (Тематическая неделя, разные виды детской деятельности) - 3я нед.ноября (Никитенок Т.Д.)

Акция «Покорми птиц зимой» (Составление меню и подкормка птиц на территории учреждения образования)- декабрь (Никитенок Т.Д.)

Формирование представления о разнообразии растений огорода, их особенностях, пользе для человека, способах ухода за растениями огорода.

«Мы собрали урожай!» (Сбор выросшего урожая на грядке группы в огороде дошкольного учреждения образования) - сентябрь (Никитенок Т.Д., Воскобович В.Д.)

«Урожай на подоконнике» (Посадка культур, уход, наблюдение за ростом в группе) - ноябрь (Никитенок Т.Д.)