Семинар для родителей "Как распознать сексуальное насилие над детьми: ответы на сложные вопросы"

11.04.2024

В Государственном учреждении образования "Детский сад №3 г. Марьина Горка" прошёл семинар для законных представителей воспитанников: "Как распознать сексуальное насилие над детьми: ответы на сложные вопросы". Семинар провела практикующий психолог и специалист SOS детской деревни Павлюк Т.А.

В ходе семинара спикер подробно рассказала о том, как распознать сексуальное насилие над детьми, какие признаки следует обращать внимание и как помочь детям, если они столкнулись с подобной ситуацией.

Павлюк Т.А. подчеркнула, что вопросы сексуального насилия над детьми часто остаются скрытыми и недооцененными, поэтому важно обучать взрослых узнавать подобные сигналы, чтобы своевременно помочь пострадавшим детям. В рамках семинара были предложены различные практические советы и рекомендации, как вести себя в случае обнаружения подозрительных ситуаций.

Участники мероприятия были очень благодарны специалисту за полученные, в ходе семинара, знания. Многие отметили, что такие обучающие семинары очень важны и полезны для всех, кто заботится о благополучии и безопасности детей.

Семинар "Как распознать сексуальное насилие над детьми: ответы на сложные вопросы" в детском саду №3 г. Марьина Горка оказался не только информативным, но и вызвал серьезную реакцию участников. Надеемся, что подобные мероприятия станут обычной практикой и помогут предотвратить случаи сексуального насилия над детьми.