«Путешествие по планетам вместе со звездочетом»

12.04.2024

В пятницу, 12 апреля, в Государственном учреждении образования прошел праздник, посвященный дню космонавтики. Мероприятие было организовано под названием "Путешествие по планетам" и было по-настоящему захватывающим для всех участников.

Воспитанники учреждения с удовольствием приняли участие в интерактивном путешествии по разным планетам Солнечной системы. С помощью современных информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) они смогли познакомиться ближе с поверхностью каждой планеты, ее особенностями и характеристиками.

Участники мероприятия были разделены на группы, каждая из которых получила свою задачу и миссию. С помощью компьютера и интерактивных программ они отправились в виртуальное путешествие, где столкнулись с различными заданиями и загадками.

Например, в группу, путешествующую на Марс, было поставлено задание исследовать поверхность планеты и отыскать следы жизни. Другие группы изучали Венеру, Юпитер, Сатурн и другие планеты, каждая из которых предлагала уникальные задания и интересные факты.

Мероприятие "Путешествие по планетам" не только позволило детям провести время интересно и познавательно, но и развить у них интерес к науке, космосу и новым технологиям. Участники получили ценные знания о планетах, их особенностях и характеристиках, а также научились работать в команде и решать сложные задачи.

Такие мероприятия не только развивают у детей увлечение к науке и космосу, но и помогают им приобрести новые знания и навыки. Благодаря интерактивным форматам и использованию современных технологий, обучение становится увлекательным и запоминающимся.