Районный субботник

13.04.2024

Наши педагоги – не только профессионалы своего дела, но и истинные патриоты своей страны. Их любовь к детям и забота о благополучии юных жителей города проявляются не только в повседневной работе, но и в активном участии в общественных мероприятиях.

Так, недавно коллектив Государственного учреждения образования "Детский сад №3 г. Марьина Горка" принял участие в Районном субботнике. В этот день педагоги не только привели в порядок территорию своего учреждения образования, но и территории детского оздоровительного лагеря "Лесная сказка".

Сотрудники активно убирали мусор, белили бордюры и стены, высаживали новые цветы и деревья. Кроме того, они провели просветительское мероприятие по экологическому воспитанию для родителей и воспитанников, рассказав им о важности бережного отношения к природе и о том, как каждый может внести свой вклад в охрану окружающей среды.

Участие коллектива детского сада №3 в районном субботнике стало ярким примером гражданского активизма и показало, что забота об общественном благе должна быть важной частью жизни каждого человека. Благодаря их усилиям, территория учреждения образования и детского лагеря "Лесная сказка" стали еще более привлекательными и комфортными для детей, а дети смогли насладиться отдыхом в окружении чистой и ухоженной природы.